Число а крастно 5 какие остаки при делении на 10 может дать значение выражения
1) а + 8
2) а-4
3) а + 15
4) 2*а
5) 2*а +4
6) 4 *а-1
- 25.07.2018 17:17
- Математика
Ответы и объяснения 1
Числа кратные 5 оканчиваются на 0 или на 5
1) только остатки 3 и 8 (например:(5+8):10=1 (ост 3)..(10+8):10= (ост. 8).)
2) только остатки 1 и 6...........(15-4):10=1(ост1)....(20-4):10=1(ост6)
3) только остатки 2 и 5
4) нет остатка или 5.....(5+15):10=2..(10+15):10=2 ост 5
5) 4 или 9
6) 9
- 26.07.2018 02:45