ОЧЕНЬ СРОЧНО!Сколько воздуха в литрах использует во время дыхания класс из 35 учеников за 45 мин. урока,если один ученик в среднем совершает 16 вдохов за минуту,поглощая при каждом из них 500мл.воздуха ?
- 26.09.2018 10:14
- Математика
Ответы и объяснения 1
16* 500=8000 мл. 1 ученик
8000*35=280000 мл. в мин. все ученики
280000*45=12.600.000 мл все ученики за 45 минут
- 27.09.2018 14:18