7х(6х-5)+42х=3х(5+14х)+49 Помогите решить, заранее спасибо
- 16.08.2018 12:42
- Математика
Ответы и объяснения 1
1. Раскрываем скобки
42х^2-35х+42х=15х+42х^2+49
Все в одну сторону,и приводим подобные.
42х^2-35х+42-15х-42х^2-49=0 (42х^2 сокращаются)
Получается простое линейное уравнение
-8х-49=0
-8х=49
х=-6,125
- 17.08.2018 15:11