Радиус диска электропилы равен 30 см. Диск вращается со скоростью 1440 об/мин. Какое расстояние пройдет каждый зубец пилы за минуту и за час.
- 12.08.2018 06:59
- Математика
Ответы и объяснения 1
L = 2πR = 6,28*30 = 188,4 (см)
S = Lν = 188,4*1440 = 271296 (см/мин) = 2712,96 (м/мин) ≈ 2,713 (км/мин)
S₁= Lν₁= 2712,96 * 60 = 162777,6 (м/ч) = 162,7776 (км/ч)
- 13.08.2018 00:14