Всадник проехал 80 км за 5 ч. Сколько времени потратит на этот путь мотоциклист, если его скорость на 24 км/ч больше , чем скорость всадника ?
- 25.07.2018 06:06
- Математика
Ответы и объяснения 2
Х(80:5+24)=80
х*(16+24)=80
х=80:40
х=2 часа потратит мотоциклист на этот путь
1080:5=16 км\ч - скорость всадника
16+24=40 км\ч - скорость мотоциклиста
80:40=2 ч - потратит мотоциклист на этот путь
- 27.07.2018 06:04