Помогите пожалуйста Очень срочно надо Найдите наименьшее общее кратное чисел 1) 42 и 63 2)120 и 324 3) 675 и 945 4) 924 и 396
- 16.07.2018 10:42
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 42=2*3*7
63=3*3*7
НОК(42;63)=2*3*3*7=126
2) 120=2*2*2*3*5
324=2*2*3*3*3*3
НОК(120;324)=2*2*2*3*3*3*3*5=3240
3) 675=3*3*3*5*5
945=3*3*3*5*7
НОК(675;945)=4725
4) 924=2*2*3*7*11
396=2*2*3*3*11
НОК(924;396)=2772
- 17.07.2018 20:07