Упростить ((3x^2-4xy-4y^2)(9x^2-6xy+4y2))/27x^3+8y^3
- 12.07.2018 18:15
- Математика
Ответы и объяснения 1
Используем формулу Сумма кубов двух выражений
a³ + b³ = (a + b) (a² - ab + b²)
((3x²-4xy-4y²)(9x²-6xy+4y²))/(27x³+8y³)=
((3x²-4xy-4y²)(9x²-6xy+4y²))/((3x+2y)(9x²-6xy+4y²))=
(3x²-4xy-4y²)/(3x+2y)
- 13.07.2018 10:15