1. У мальчика было 42 рубля. Седьмую часть денег он израсходовал на покупку карандаша. Сколько денег осталось у мальчика?
2.В коробке 35 карандашей. Из них пять седьмых синие. Остальные карандаши красные. Сколько красных карандашей в коробке?
- 14.08.2018 09:26
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 35р та как седьмая часть от 42р это 7 р получаетс 42-7=35
2)10 так как седьмая часть от 35 это 5 в итоге 5*5=25 из 35-25=10 карандашей
- 15.08.2018 06:19
1.42:7=6
42-6=36
ответ:У мальчика осталось 36 рублей
2.35:7=5×5=25
ответ:25 красных карандашей в коробке
- 16.08.2018 16:26