Найдите значение выражения: а) 51-(3,75÷3+86,45÷24,7)×2,4; б) (650000÷3125-196,5)×3,14.
- 21.08.2018 10:35
- Математика
Ответы и объяснения 1
(по действиям)
(а)1) 3,75÷3=1.25
2) 86,45÷24,7=3.5
3) 1.25+3.5=4.75
4) 4.75×2,4=11.4
5) 51-11.4=39.6
Ответ: 39.6
(б) 1) 650000÷3125=208
2) 208-196.5=11.5
3) 11.5×3,14=36.11
Ответ: 36.11
- 22.08.2018 05:49