Общая площадь окон которые надо вымыть составляет 24 м в квадрате.за час вымыли 5/8этой площади.определить площадь окон вымытых за час.
Размер макета составляют 1/12 реальных размеров дома.чему ровна Ширина окна в доме если на макете оконо имеет ширину 60 мм
Размеры участка земли на плане составляют 1/100
Его истинных размеров . Чему равна сторона участка если её длина на плане 16 см ?
В школе 1800 учащихся. В среду на уроках отсутствовало 120 учеников.какая часть учащихся школы была была в этот день на уроках ?
- 10.09.2018 06:03
- Математика
Ответы и объяснения 2
1. 8/8=24м в квадрате.
5/8 — ?
1/8=24/8=3м в квадрате.
5/8=3*5=15м в квадрате.
Ответ: за час вымыли 15 м в квадрате.
2. 1/12=60мм.
12/12=60*12=720мм.
Ответ: ширина окна в доме равняется 720см.
3. 1/100=16см.
100/100=16*100=1600см.
Ответ: сторона участка равна 1600см.
4. 1800/120=15.
120 учеников = 1/15.
1800=15/15;
15/15-1/15=14/15.
Ответ: 14/15 учащихся была в среду на уроках.
- 12.09.2018 08:52