НЕ выполняя деления, определите, какой остаток получается приделении числа 543 на 2,на 5,на 9.
- 08.07.2018 12:08
- Математика
Ответы и объяснения 2
1. При делении на 2 остаток 1, т.к. 1меньше 2
2. При делении на 5 остаток 3, т.к. последняя цифра должна быть 0 или 5
3. При делении на 9 остаток 3, т.к. 5+4+3=12, 12-9=3
- 09.07.2018 05:39
543 нечетное, значит при делении на два даст остаток 1;
число делится на пять, если заканчивается на 0 или 5, значит при делении на пять 543 даст остаток 3; сумма цифр в числе 5+4+3= 9+3 ; девять на девять разделится, а 3 будет остаток при 543:9
- 01.01.1970 00:00