Ученик начертил прямоугольник и квадрат с равными периметрами.
длина прямоугольника 16см,и она на 1дм больше ширины.
найдите площадь прямоугольника и квадрата
- 02.08.2018 11:24
- Математика
Ответы и объяснения 1
16-10=6 - ширина.
16+6+16+6=44 - периметр прямоугольника
44/4=11 - сторона квадрата
Sпрямоугольника = 16*6=96
Sквадрата=11*11=121
- 03.08.2018 09:52