Периметр треугольника ABC равен 23 см. Точка E принадлежит стороне AC. Периметр треугольника CBE равен 17 см. Периметр треугольника ABE - 14 см. Найдите BE.
- 14.08.2018 11:44
- Математика
Ответы и объяснения 1
Сумма периметров треугольников CBE и ABE включает два раза сторону ВЕ. Запишем уравнение: 23+2*Lbe = 14 +17 = 31.
Отсюда Lbe = (31-23)/2 = 8/2 = 4 см.
- 15.08.2018 16:54