Одна сторона прямоугольника имеет длину в 2 раза больше чем другая общая длина этих двух сторон 12 см найди длину каждой стороны этого прямоугольника
- 19.08.2018 09:41
- Математика
Ответы и объяснения 1
Длина одной стороны - х, тогда длина другой стороны - 2х
Составляем уравнение:
2х+х=12
3х=12
х=4
Значит длина одной стороны равна 4, а длина другой стороны равна 4*2=8
- 20.08.2018 19:19