КАК мне решить задачу.Пераое число 60.Второе число состоаляет 4 пятых первого,а третье число составляет 1 вторую от суммф первого и воторого.Найдите среднее орефмитическок этих чисел.Решите пожалуйсто
- 08.09.2018 20:08
- Математика
Ответы и объяснения 1
Второе число 4/5*60 = 48. Сумма первого и второго 48+60=108.
Третье число 1/2 *108 = 54.
Сумма трех чисел 108+54 = 162.
Среднее арифметическое 162/3 = 54. Нужно сумму трех чисел разделить на три.
- 09.09.2018 07:21