Катер по течению проплыл 85 км за 5 ч.Найдите скорось катера против течения реки ,если скорость течения реки равна 3 км в час
- 26.07.2018 12:10
- Математика
Ответы и объяснения 1
3*5=15
85-15=70
70:5=14
Скорость катера 14 км в час.
14-3=11
Скорость катера против течения 11 км.
- 27.07.2018 07:08