Задача.После того как с клумбы срезали 7 астр и ещё 2 астры завяли,на клумбе осталось 3 астры.Сколько астр было на клумбе сначала?
- 01.09.2018 16:15
- Математика
Ответы и объяснения 1
1 способ. Уравнение. х-7-2=3 х-9=3 х=9+3 х=12. 2 способ. Решаем с конца: 3+2+7=12(Астр) было. Ответ: 12 астр
- 02.09.2018 14:32