Из задуманого числа вычили 3, получилось разность уменшили в 2 раза и получили на11 больше, чем треть задумоного числа. какое число задумоно
- 09.08.2018 17:01
- Математика
Ответы и объяснения 1
Пусть х - искомое число. По условию задачи
(х-3)/2 - 11 = х/3
Из этого уравнения х = 75
- 01.01.1970 00:00