В первый день Даша прочитала 36/100 книги, во второй- 5/8 остатка, после чего ей осталось прочитать 48 стрю Сколько страниц в книге? В какой день она прочитала больше? Какую часть составляют прочитанные страницы в 1 день от прочитанных страниц во второй день?
- 24.09.2018 14:52
- Математика
Ответы и объяснения 1
Вся книга 100 процентов
1)100-36=64(проц.) - осталось прочитать на 2-ой 3-ий день
2)64*5/8=40(проц.)-прочитано во 2-ой день
3) 64 - 40 = 24 (%) - это 48 страниц, оставшиеся на 3-ий день
4) 48 : 24 = 2 (стр) - приходится на 1%
5) 2 х 100 = 200 (стр.)
Ответ: 200 страниц в книге.
- 25.09.2018 08:16