Поезд прошел 224 км за 4 часа. его скорость в 3 раза меньше скорости вертолёта. какова скорость вертолета?
запишите всю задачу с ну например-
Поезд-224 км за 4 ч
Вертолет-?
тут решение
тут ответ ну вот так- Ответ:
- 16.09.2018 14:44
- Математика
Ответы и объяснения 2
Поезд- 224 км за 4 ч------------------
Вертолёт-?,в 3 раза больше ------
1)224/4=56(км/ч)-скорость поезда.
2)56*3=168(км/ч)-скорость вертолёта.
Ответ: 168км/ч.
- 18.09.2018 16:09