Найдите приведенный многочлен p(x) второй степени если p(-2)=0, p(-2,5)=8. Желательно с решением
- 27.07.2018 00:22
- Математика
Ответы и объяснения 1
P(x)=ax^2+bx+cp(0)=c=-1p(x)=ax^2+bx-1p(1)=a+b-1=2a+b=3p(2)=4a+2b-1=34a+2b=4---------------a+b=3 2a+b=2----------------a=-1b=3-a=3+1=4p(x)=-x^2+4x-1 вроде так
- 28.07.2018 20:15