Найдите наибольшее общий делитель чисел a и b 1) a=2*2*3*5*7*9*19 и b=2*3*3*7*11*13
- 24.08.2018 19:57
- Математика
Ответы и объяснения 2
a=2*2*3*5*7*9*19 = 71820
b=2*3*3*7*11*13 = 18018
Выписываем из каждого расклада одинаковые множители, перемножаем их и получаем
2*3*7=42
НОД (71820; 18018)=42.
- 26.08.2018 20:47