Из 2 городов расстояние между которыми 846 километров вышли. Одновременно на навстречу друг другу два поезда. Один шёл со скоростью 85 километров в час другой— со скоростью 60км/ч. Какое расстояние будет между поездами через 3 ч??
- 25.07.2018 09:06
- Математика
Ответы и объяснения 2
Общая (взаимная) скорость поездов равна 85 + 60 = 145 км/ч. За три часа они сократят расстояние на 145 * 3 = 435 км. Теперь остается найти непройденное расстояние: 846 - 435 = 411 км.
Ответ: через 3 часа между поездами будет 411 км.
- 26.07.2018 02:45
Через 3 часа один поезд прошел 180 км другой 85*3=255 км
Вместе они прошли 435 км. Расстояние между ними 846-435=411 км
Ответ: 411 км
- 27.07.2018 20:52