Сократите дробь рацианальном способом.
7,8×2,7
--------------
9×0,3×3,9
- 26.09.2018 22:14
- Математика
Ответы и объяснения 1
Сокращаем всё.
2,7 = 9 · 0,3 - поэтому вычёркиваешь их.
У тебя остаётся 7,8/3,9. Оба числа делятся на 3,9. Сокращаешь. Остаётся:
2/1 = 2
- 27.09.2018 02:28