Масса гуся 12кг. Курица в 6 раз легче гуся. Найди массу двух гусей и двух кур . 1) 18кг. 2) 28кг. 3) 36 кг . решение и ответ. Пожалуйста ))))((((
- 03.08.2018 01:54
- Математика
Ответы и объяснения 2
1)12:6=2(кг) масса курицы.
2)12*2=24(кг) масса двух гусей.
3)2*2=4(кг) масса двух кур.
4)24+4=28(кг) масса двух гусей и двух кур.
Ответ:28 килограмм(вариант ответа:2)
- 05.08.2018 13:06