На вазе лежали сливы. Сначала из неё взяли половину всех слив без пяти, а затем 2/3 оставшихся. После этого в вазе осталось 10 слив. Сколько слив было в вазе?
- 08.09.2018 23:49
- Математика
Ответы и объяснения 1
Всего-x
0,5x+(0,5x:2)*2/3+10+5=x
0,5x+1/6x-x=-15
3/6x+1/6x-x=-15
-1/3x=-15:(-1/3)
x=45
- 09.09.2018 13:57