Помогите пожалуйста это срочно!!!!
Довжина сторони АВ паралелограма ABCD дорiвнюе 10см, а його периметр - 60см. Визначте довжину сторони ВС.
- 20.08.2018 21:11
- Математика
Ответы и объяснения 1
ДАНО
b = 10 см - ширина прямоугольника
Р = 60 см - периметр
НАЙТИ
а=? - длина
РЕШЕНИЕ
Периметр вычисляется по формуле
P = 2*(a+b) = 60 = 2*а + 20
Преобразуем
2*а = 60 - 20 = 40
а = 40 : 2 = 20 см - длина - ОТВЕТ
- 21.08.2018 03:34