Сумма двух чисел равна 498,а разность 24.какие это числа?
- 12.07.2018 10:27
- Математика
Ответы и объяснения 2
Х первое число
у второе число
х+у=498
х-у=24
у=х-24
х+х-24=498
2х-24=498
2х=522
х=261
у=261-24=237
вроде бы так
- 13.07.2018 09:56
Х первое число
у второе число
х+у=498
х-у=24
у=х-24
х+х-24=498
2х-24=498
2х=522
х=261
у=261-24=237
вроде бы так
- 14.07.2018 22:03