Самат , Арман и Дархан втроем собрали 78 марок. Арман собрал в 3 раза больше марок, а Дархан в 2,5 раза больше, чем Самат. Сколько марок собрал Дархан. сколько марок собрал Самат
- 18.08.2018 02:35
- Математика
Ответы и объяснения 1
Самат-х
Арман-3х
Дархан-2,5х|
Всего-78марок.
х+3х+2.5х=78
6.5х=78
х=78:6.5 [780:65]
х=12
12×3=36, 12×2.5=30
Ответ- Дархан собрал 30марок, Арман 36марок, а Самат 12марок.
- 19.08.2018 12:13