Помогите пожалуйста Найдите величину 1)20%которой равно 42см;30,8кг; 6л; 2)75%которой равно 9см;67,5кг;18л.
- 23.09.2018 08:59
- Математика
Ответы и объяснения 2
42:20*10=210
30,8:20*100=154
6:20*100=30
9:75*100=12
67,5:75*100=24
- 24.09.2018 23:56
1) 20% - это 1/5 искомой величины. Чтобы найти величину (100%), нужно 1/5 (20%) числа умножить на 5:
42*5=210см
30,8*5=154кг
6*5=30л
2) 75% - это 3/4 искомой величины. Чтобы найти величину (100%), нужно 4/3 (75%) числа умножить на 4/3:
9* 4/3=12см
67,5* 4/3=90кг
18* 4/3=24л
- 25.09.2018 21:13