Смоли 828кг пшеницы.Отруби (отходы)составляли шестую часть зерна.Полученную муку распаковали в пакеты по 2 кг.Сколько вышло пакетов?
- 22.07.2018 23:39
- Математика
Ответы и объяснения 2
1)828:6=138(кг)-составили отруби.
2)828-138=690(кг)-получилось муки.
3)690:2=345 получилось пакетов с мукой.
- 23.07.2018 04:32
828:6=138 это отходы
828-138=690 это мука
690:2=345
Ответ-345 пакетов
- 24.07.2018 19:56