В зале на шести скамейках сидят 18 учеников.Сколько учеников на трех скамейках,если на каждой скамейке помещается одно и то же число учеников?(нужно решить двумя способами и в каждом способе два решения)
- 16.09.2018 13:57
- Математика
Ответы и объяснения 1
18/6=3чел на одной скамейке,
3*3=9чел на 3 скамейках
2)
6/3=2 6 в двараза больше 3, значит на 3 скамейках будет сидеть в два раза меньше учеников 18/2=9 чел
- 17.09.2018 05:09