На хлебозаготовительном пункте куплено 1500 ц зерна по 10р 20к за центнер , 920 ц по 10 р 05 копеек за центнер и 1200 ц по 9 р 95 копеек за центнер . Сколько денег уплачено за все зерно?
- 20.09.2018 04:26
- Математика
Ответы и объяснения 2
1500*10,2=15300 руб
920*10,05=9246 руб
1200*9,95=11940 руб
15300+9246+11940=36486 рублей потратили
- 21.09.2018 04:41