длина прямоугольника больше ширины в 3 раза. Длина этого же прямоугольника на 18 см больше ширины. Найти площадь прямоугольника.
Оговорюсь сразу, что это 5 класс и нахождение сторон через уравнение 3x=x+18 не подойдёт. Спасибо.
- 07.08.2018 10:21
- Математика
Ответы и объяснения 1
Ширина - 1часть
1*3=3 части - длина
3-1=2 части составляют 18см
18:2=9(см) - 1часть, то есть ширина прямоугольника
9*3=27(см) - длина
S=a*b
27*9=243(cм2) - площадь прямоугольника
- 08.08.2018 21:18