До обеда бригада отремонтировала 68 м дороги , а после обеда в два раза больше. Сколько метров дороги отремонтировала бригада за весь день?
- 27.09.2018 19:08
- Математика
Ответы и объяснения 2
До обеда отремонтировали 68м
После обеда. в 2раза больше
Всего - неизвестно,нужно узнать
1)68*2=138(метров) - отремонтировали во 2 день
2)138+68=206(метров)
Ответ: за весь день отремонтировали 206 метра дороги.
- 28.09.2018 22:13
1. 68*2=136(м.) - бригада отремонтировала после обеда
2.68+136=204(м.) - отремонтировала бригада за весь день
Відповідь: 204м.
- 29.09.2018 23:20