Решите пожалуйста очень срочно
а) ( 1целая + 2целых 2/3 ) : ( 4/5 - 4/15 )
б) ( 2/3 + 1/12 + 5/24 ) : 12целых
Заранее спасибо
- 14.08.2018 09:16
- Математика
Ответы и объяснения 1
(1+8/3)/(12/15+4/15)=(11/3)/(16/15)=55/16=3целых 7/16
(2/3+1/12+5/24)/12=(23/24)/12=11,5
- 15.08.2018 21:16