Среднее арифметическое 3-х чисел равно 74. К данной группе чисел добавили число 10. Чему теперь равно среднее арифметическое?
- 05.08.2018 05:28
- Математика
Ответы и объяснения 2
Пусть даны числа a,b и c. Среднее арифметическое этих чисел (a+b+c)/3 по условию равно 74, те
(a+b+c)/3=74
a+b+c=222, найдем среднее арифметическое этих же чисел и 10, (a+b+c+10)/4=
=(222+10)/4=58
Ответ: 58
- 07.08.2018 07:05