Пешеход за 2 часа прошёл 8 км какой путь проедет за это же время машина
Если её скорость в 15 раз больше чем скорость пешехода
- 04.08.2018 15:23
- Математика
Ответы и объяснения 1
Решение:
1) 8:2=4(км/ч)-скорость пешехода
2) 4*15=60(км/ч)-скорость машины
3) 60*2=120(км)-проедет машина за 2 часа
Ответ: за 2 часа машина проедет 120 км.
- 05.08.2018 01:05