Поезд прошёл 224 км за 4 часа. Его скорость в 3 раза меньше скорости вертолёта. Чему равна скорость вертолёта?
- 18.08.2018 07:36
- Математика
Ответы и объяснения 1
S=v·t, отсюда v=s:t
1) 224:4=56 (км/ч) - скорость поезда
2) 56·3=168 (км/ч) - скорость вертолета
- 19.08.2018 11:18