Решить уравнение
(5х+3)*(4-2х+0)
- 24.08.2018 20:30
- Математика
Ответы и объяснения 1
(5х+3)(4-2х+0) = 20х-10х²+0+12-6х+0 = -10х²+14х+12
Д=196-4*(-10)*12 = 196 + 480 = 676
х₁ = (-14-26)/(-20) = -40 / -20 = 2
х₂ = (-14+26)/(-20) = 12/ -20 = - 3/5
- 25.08.2018 12:51