Периметр квадрата 56см. Из двух таких квадратов сложили прямоугольник. Вычесли его периметр и площадь.
- 25.09.2018 22:50
- Математика
Ответы и объяснения 1
56:4=14 - длинна/ширина
14+14=28 - длина прямоугольника
14×28=392 - площадь прямоугольника
14×2+28×2=84 - периметр прямоугольника
ответ: P=84; S=392
- 26.09.2018 13:27