Одна машинистка выполняет работу за 3 часа,другая за 4.Какую часть работы они выполнят работая вместе ,за 1/2 часа
- 25.09.2018 02:16
- Математика
Ответы и объяснения 1
Пусть вся работа равна единице 1
1 : 3 = 1/3 - производительность 1-й машинистки
1 : 4 = 1/4 - производительность 2-й машинистки
1/3 + 1/4 = 7/12 - общая производительность двух машинисток
7/12 · 1/2 = 7/24 - работы они выполнят за полчаса при совместной работе
Ответ: 7/24
- 26.09.2018 01:10