Найдите число, обратное отношение числа 20 к числу 7.
Есть варианты ответов 20/7; 0,35; 2 целых 6/7, -(20/7)
- 10.07.2018 03:28
- Математика
Ответы и объяснения 1
Чтобы найти обратное число, надо переставить местами числитель и знаменатель: 20/7; 7/20=35/100=0,35 - это ответ. Произведение обратных чисел всегда=1; (20/7)*(7/20)=1.
- 11.07.2018 08:11