Всего 14 пирожков;с капустой было больше всех,причем их было в 2 раза больше чем с мясом.А пирожков с мясом было меньше чем с грибами.Сколько было пирожков с грибами?
- 09.08.2018 23:47
- Математика
Ответы и объяснения 1
Очевидно,эта задача на предположение (угадывание чисел).
1) Предположим, что с мясом был 1 пирожок, тогда
1*2=2(пирож) - с капустой
14-1-2=11(пирож.) - с грибами , больше, чем с капустой - НЕ ПОДХОДИТ
2) Предположим, что пирожков с мясом было 2, тогда
2*2=4(пир) - с капустой
14-2-4=8(пирож) - с грибами, больше, чем с капустой - НЕ ПОДХОДИТ
3) Пусть пирожков с мясом было 3, тогда
3*2=6(пирож). - с капустой
14-3-6=5(пирожков) - с грибами, их меньше, чем с капустой, но больше, чем с мясом - ПОДХОДИТ
Число 4 не подходит, потому что пирожков с мясом будет больше, чем с грибами.
Ответ: 5 пирожков с грибами .
- 01.01.1970 00:00