Арифметическую прогрессию Б) а5+а11=0,2 а4+а10=2,6 Найти: а1 и d.
- 26.07.2018 06:12
- Математика
Ответы и объяснения 1
⇒
Вычитая одно уравнение из другого, получаем: 2d= -2.4; d= -1.2
Подставим его в первое уравнение: 2a1+14*(-1.2)=0.2; 2a1-16.8=0.2; 2a1=0.2+16.8=17; a1=17/2=8.5
- 27.07.2018 22:05