РЕШИТЕ пожалуйста
Встроительстве для приготовления бетона одну часть воды засыппют двумя с половиной частями цемента и двумя частями песка. Сколько кг времена и песка нужно поместить в бетономешалку, позволяющую намешать 15 тонн?
- 13.09.2018 15:12
- Математика
Ответы и объяснения 1
5 + 3 + 1 + 1 = 10 частей
1 т = 1 000 кг
1 000 : 10 * 5 = 500 кг - щебняка
1 000 : 10 * 3 = 300 кг - песка
1 000 : 10 * 1 = 100 кг - цемента
1 000 : 10 * 1 = 100 кг - воды
- 14.09.2018 09:22