В классе 24 ученика . Антонов поручили купить каждому ученику по 2 ручки стоит они по 5 рублей за штук, по 2 карандаша цена 3 рублей штук, по 3 тетради в линию 12 рубль стоит штук, И по 3 тетради в клетку стоит они 14 рублей за штук. Сколько денег было у Антона если после покупки осталось еще 72 рубля?
- 21.07.2018 18:42
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 2•5=10(руб)-стоят 2 ручки
2)24•10=240(руб)-потребовалось на каждого ученика
3)2•3=6(руб)- стоят 2 карандаша
4)24•6=144(руб)-потребовалось на 2 карандаша для каждого
5)3•12=36(руб)-стоят 3 тетради в линейку
6)24•36=864(руб)-потребовалось на 3 тетради для каждого
7)3•14=42(руб)-стоят 3 тетради в клетку
8)24•42=1008(руб)
9)240+144+864+1008=2356(руб)
10)2356-72=2284(руб)-было у Антона
Ответ:2284 рублей
- 22.07.2018 12:46