За первый день Коля прочел 60% книги, за второй - 7/9 остатка, а за третий остальные 8 страниц. Сколько страниц в книге?
- 27.09.2018 06:13
- Математика
Ответы и объяснения 1
х стр. в книге, тогда 0,6х стр. прочитано в 1 день, 0,4х*7/9=14/45х стр. во второй день, получаем
0,6х+14/45х+8=х
х-0,6х-14/45х=8
4/45х=8
х=8*45:4=90 стр в книге
- 28.09.2018 00:17