1) Кусок полотна в 104 м надо разрезать на две таких части, чтобы в первой части было на 16 м больше, чем во второй. 2) В поезде было 672 пассажира, в том числе мужчин в четверо, а женщин вдвое более, чем детей. Сколько было мужчин, женщин и детей? 3) Спортсмен метнул копье в 5 раз, или на 48 метров, дальше чем толкнул ядро. Сколько метров пролетело копье и сколько метров пролетело ядро? 5) В первом цехе рабочих в 3 раза, или на 216 человек , больше, чем во втором. Сколько в первом и втором цехах рабочих в отдельности??? Помогите пожалуйста))))
- 03.08.2018 04:54
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)х+ (х+16)= 104
2х= 104-16
2х=88
х=44
44м - 1 кусок
44+16= 60м - 2 кусок
2)х+2х+4х=672
7х=672
х=672:7
х=96 - детей
96*2= 192 - женщин
96*4= 384 - мужчин
- 04.08.2018 05:00