В папке лежит 42 листа красной ,зелёной и синей бумаги. Сколько листов бумаги каждого цвета лежит в папке, если красных листов в 4 раза меньше, чем
синих, и в 2 раза меньше, чем зелёных?
- 09.07.2018 22:26
- Математика
Ответы и объяснения 2
Возьмём красные листы за х, тогда синих 4х, а зелёных 2х. Составляем уравнение: х + 2х + 4х = 42. Приводим подобные: 7х=42. Делим на 7: х=6
- 01.01.1970 00:00
4х+2х+х=42
7х=42
х=6
ответ: синих- 24 листов
зеленых-12 листов
красных- 6 листов
Удачи тебе
- 01.01.1970 00:00